Астраханские энергетики подвели итоги конкурса по энергоэффективности и энергосбережению

Итоги конкурса по энергоэффективности и энергосбережению, посвященного Дню энергетика, подвели в ПАО «Астраханская энергосбытовая компания». В конкурсе приняли участие ученики общеобразовательных школ города и области. Свою точку зрения на проблему экономии энергоресурсов ребята выразили через рисунки и исследовательские работы.
«Такой масштабный конкурс мы провели впервые. Члены жюри рассмотрели порядка ста работ, и это немало, учитывая, что мероприятие было дебютным, — поделились впечатлением в энергосбыте. – Номинация «рисунок» была открыта для учащихся младших классов, а вот старшеклассники трудились над исследовательскими проектами. Ребята, заявившиеся на конкурс в данной номинации, проделали большую работу: они ознакомились с материалами по теме энергоэффективности и энергосбережения, на практике выяснили, какими способами можно сэкономить электроэнергию дома или в школе, и представили нам свои разработки, идеи по сбережению энергии».

В церемонии награждения приняли участие сами конкурсанты, их родители и педагоги-наставники. Победителям конкурса вручили планшеты, беспроводные клавиатуры, наушники.
Конкурсным жюри также были учреждены поощрительные призы для участников конкурса, чьи работы вызвали особенный интерес. Памятные подарки и благодарственные письма были вручены и педагогам-наставникам ребят-победителей.

Подарки от Астраханской энергосбытовой компании получили и воспитанники социально-реабилитационного центра «Вера». Ребята не смогли приехать на церемонию награждения, поэтому специалисты АЭСК сами навестили их и вручили заслуженные награды. Совместно с филиалом «Россети Юг» – «Астраханьэнерго» для воспитанников центра был организован урок по электробезопасности. Ребятам рассказали о том, как избежать поражения электрическим током, об основных правилах безопасного использования электрических приборов в быту. Дети также примерили на себя защитные средства, которые используют в работе специалисты «Россети Юг».

Последние новости
27 марта 2024
ПАО «Астраханская энергосбытовая компания» обеспокоено ситуацией, сложившейся с растущими долгами за потребленную электроэнергию со стороны предприятий ЖКХ Астраханской области. Злоупотребляя статусом «неотключаемых» потребителей, эти предприятия систематически нарушают платежную дисциплину. По данным на 20 марта 2024 года коммунальщики должны энергокомпании рекордные 1 млрд. 523 млн. рублей. Первая строка антирейтинга должников — без изменений. Четыре коммунальные организации […]
20 марта 2024
ПАО «Астраханская энергосбытовая компания» рекомендует своим клиентам – потребителям электроэнергии  передавать   показания приборов учета не позднее  25 числа текущего  месяца (постановления правительства РФ N 354 от 06.05.2011г.  и N 344 от 16.04.2013г. ). Согласно этим нормативным актам, если потребитель не передает показания вовремя, ресурсоснабжающая организация обязана выставить ему платёж по среднему потреблению, рассчитанному за предыдущие […]
13 марта 2024
ПАО «Астраханская энергосбытовая компания» (АЭСК) предлагает бизнес-клиентам перейти на электронный обмен документами (счет-фактура, акт, счет и др.) и полностью отказаться от бумаги. Отметим, 4 929 юридических лиц Астраханской области уже отдали предпочтение  онлайн взаимодействию с гарантирующим поставщиком электроэнергии. Кроме того, более 3 тысяч потребителей пользуются услугами личного кабинета юридических лиц  АЭСК: https://ul.astrc.ru/auth/sign-in. Электронный  документооборот (ЭДО) позволяет […]
Мы используем cookie-файлы для наилучшей обработки заявок. Продолжая использовать сайт https://astsbyt.ru, вы принимаете Политику обработки персональных данных.
Принять