Астраханские энергетики совместно с сотрудниками полиции провели рейд в микрорайоне Астрахань-2.

В микрорайоне железнодорожной станции Астрахань-2 прошел совместный рейд ПАО «Астраханская энергосбытовая компания»» и представителей органов полиции Ленинского района г. Астрахани. В ходе мероприятия порядка 40 абонентов двух многоквартирных домов по ул. 1-я Железнодорожная были проверены на предмет безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии.  По 4 адресам проживания злостных неплательщиков установлены факты повторного самовольного подключения к внутридомовой электросети и незаконного пользования электроэнергией. По данным адресам специалисты вновь ввели ограничение энергоснабжения, кроме того астраханская энергосбытовая компания направила  заявления в отдел МВД России по Ленинскому району г. Астрахани о возбуждении дел об административном правонарушении. В соответствии с действующим законодательством (ст. 7.19 КоАП РФ) за повторное самовольное подключение к электросетям неплательщикам грозят штрафы в размере от 15 до 30 тысяч рублей.

Напоминаем, ограничить поставку электроэнергии гарантирующий поставщик может на законных основаниях (согласно постановлению Правительства РФ № 354) после того, как сумма долга превысит двукратный размер платы, рассчитанный, исходя из норматива потребления коммунальной услуги электроснабжения. Впоследствии по решению суда может быть наложено ограничение на пользование имуществом и денежными средствами должника.

ПАО «Астраханская энергосбытовая компания» настоятельно рекомендует своим клиентам не оставлять без внимания приходящие платежные документы, поскольку в случае ограничения коммунального ресурса потребителю придется не только погасить имеющийся долг, но и оплатить работы по возобновлению подачи электроэнергии.

Узнать свою задолженность и произвести оплату можно не выходя из дома. Для этого достаточно зарегистрироваться  в личном кабинете на сайте МОЙМРЦ.РФ.

На 1 марта 2023 года  просроченная  задолженность жителей Астраханской области за электроэнергию составила 1 млрд. рублей.  За 2 месяца этого года в отношении граждан – бытовых потребителей было введено более 3 тысяч ограничений.

Последние новости
15 апреля 2024
ПАО «Астраханская энергсбытовая компания» и Управление Федеральной службы судебных приставов Астраханской области  продолжают работу по взысканию долгов за электроэнергию с муниципальных коммунальных предприятий региона. На минувшей неделе был осуществлен совместный выезд по месту нахождения имущества одного из крупных должников компании – МП «Теплосети» ЗАТО город Знаменск. Целью данного мероприятия было наложение ареста на имущество должника […]
10 апреля 2024
Уважаемые потребители электрической энергии! Для вашего удобства на сайте ООО «Межрегиональный расчетный центр» — агента ПАО «Астраханская энергосбытовая компания» по работе с населением,  разработан новый сервис оплаты, через личный кабинет (Web версия) — оплата прочих услуг. При помощи него Вы можете произвести оплату расходов исполнителя, связанных с введением ограничения, приостановлением и возобновлением предоставления коммунальной услуги […]
8 апреля 2024
Детская сказочная повесть была создана астраханской писательницей и журналисткой Мариной Паренской специально для ПАО «Астраханская энергосбытовая компания». Книга стала частью реализуемого энергетиками проекта, который призван рассказать детям о важности безопасного и эффективного использования электроэнергии в быту. Иллюстрации к произведению выполнили учащиеся Астраханской детской художественной школы №1. Первыми с книгой познакомились ученики 3 класса школы №30. […]
Мы используем cookie-файлы для наилучшей обработки заявок. Продолжая использовать сайт https://astsbyt.ru, вы принимаете Политику обработки персональных данных.
Принять